Перейти до публікації
noangel

Renault laguna 2 F5R IDE

Рекомендовані повідомлення

имею автомобиль рено лагуна 2 с очень редким двигателем IDE F5R, за троил двигатель, нет специалистов которые разбираются в этом двигателе, кто может посоветовать толкового человека или авто сервис который сможет хоть провести диагностику и сказать что менять в этом чуде техники ) Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спеціаліст, але інтернет каже що там катушки такі самі як на звичайних, можливо з них почати якщо троіть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так катушки и провода высоковольтные хорошие, уже проверены, переставляли с другой лагуны дело не в них, свечи заменены на новые, кстати вот сейчас возникла мысль выкрутить посмотреть свечи, еще не смотрел. я думаю что дело в топливной системе, но снова же я не уверен. этот двигатель с прямым впрыском, тнвд есть хоть это и бензин и регулятор давления, сначало купил тнвд новый, два раза проверял его , плунжерные пары новые без износа, регулятор давления тоже купил новый, все без результата, мое лично мнение что не держат форсунки, но хотелось бы найти точно причины, так как тнвд и регулятор давления обошёлся на нее в копеечку, но если тнвд и регулятор я могу сам заменить, то с форсунками так не получится, то уже надо искать человека или сто где возьмутся за это, а большинство сто приезжаешь к ним, и понимаешь что они этот двигатель видят в первый раз и особо не знают куда смотреть, нашел поляка который ремонтирует именно  IDE, но он в Польше, мне бы такого поляка иметь в Киеве )))) поляк вроде на связи, решили что он будет помогать удаленно , сейчас установил в ноутбук программу DDT2000 это аналог клипа только бесплатная, тоже неделю разбирался как ее взломать, верней крякнуть, разобрался программа есть, пока он мне сказал что видит ошибку по датчику коленвала, и сказал что как минимум пока надо устранить эту ошибку, и потом смотреть дальше. вот в субботу датчик положения коленвала заменил, до того были морозы холодно было там возле машины стоять 2 часа, на выходных была теплая погода, то и заменил , он не дорогой 300 грн от логанов сандеры подходить , там правда трудно доступное место, пришлось искать подходящие ключи с трешеткой и удлинителем что бы открутить болты. но все получилось . теперь вроде как решили что я установлю программу TIEMWIER на ноутбук, и он попробует удаленно продиагностировать с помощью этой программы DDT2000, Поляк говорить что если разбирается в этом,  то  по графикам которые выдает программа можно определить что не исправно. в общем пока так. короче что я думаю, посмотреть свечи как мне посоветовали, если свеча мокрая то значит форсунка льет, пока свечи не смотрел, а так посмотрю что мне скажет поляк, человек он вроде не плохой,  и дальше уже после этого не знаю куда копать. PS. к посту прикладываю фото моей лагуны )))

666278254811_153225693833477_2865953872059023118_n.jpg

Змінено користувачем noangel
  • Like 3
  • Thanks 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз


×
×
  • Створити...