Перейти до публікації
Дед Мороз

выбор тачки

Рекомендовані повідомлення

Похоливарим?
тут многие 🙂 знают, что люблю проводить время в аналитике автопрома последних двух десятилетий.
Скоро на работу и деньги зарабатывать (надеюсь)
В результате надо будет восстанавливать свои автопозиции.

Снегурка полюбасу хочет МИНИ и даже не пытайтесь что то альтернативно т.к. и мне она заходит. О МИНИ знаем наверно очень много, что бы парировать любые "отрицания из интернета" Скоре всего будет трехдверка желтая или зеленая из серии F в бензине
Французским двигателям серии принц-отказать. ибо ну его нх. Вероятно когда придет время будет что то в бензе три или четыре цилиндра серий M.

Но вот я................
И тут я разбегаюсь. Кроссоверы нх т.к. не понимаю автобусную посадку. Да и после 40 профиля на купе и безпроблемной езды по Украине в течении 14 лет, садиться на уазик "я и Бал"
Любим путешествовать. Вернее любили и хотим к этому вернуться.
Двое взрослых, собака и велосипед. 
И тут.
-Volvo V60, но с D5 пятью цилиндрами  215 л.с. и 440 Нм уже фиг найдешь. Вернее найдешь с пробегами в триста тысячь. остается только новый кузов с последними чисто вольвовскими моторами. Ибо старые фордовские.......... Ну зачем мне Вольво с тем мотором?)))))


-Passat B8 два литра наверно в 190 л.с. (средняя надувка мотора) Но как посмотрю на его "гартенщтули" вместо сидений то ну его нх. Хотя у нас в каждом дворе их по десятку стоит.


-AUDI A5 Sportback Классный лифтбек, но на базе четверки с вытекающими оттуда размерами как у мегана 4
Клиренс и прочие вещи я не обсуждаю. Повторюсь-не имел проблем и ранее, а уж теперь в цивилизации вообще пофиг.
В Ауди можно найти 3 литра дизель еще кстати. 
3 литра не для мощности и "пушка ракета", а для внутремозгового понимания, что агрегат работает вольяжно и не на пределах. Плюс качество салона. Для меня Ауди это просто Ауди. не прем, не Мерцедес и не понты. Просто машина.


-И.................. Сейчас те кто меня знал-взоржут в голос. BMW 320GT. БМВ блядь!!!!!!! N47  и его цепь со стороны торпедо я в курсе. кстати как и у Ауди))))))))
Но. Салон бомба. Машина сконструирована под туризм и далекобойничество. Высокий потолок. Материалы и шумка, несмотря на безрамочные окна. База с китайского рынка на плюс 11 см и всё в задний ряд. Лифтбек и багазник как у всех-огромный. Совершенно другая нежели А5, выше чуток. Шумка лучше чем у всех троек, что немаловажно. Качество исполнений, как у Вольво и Ауди-прекрасное.

-"Артеон" от народного авто не расссматриваю по причине дороговизны непонятной для меня. Они тут стоят дороже чем упомянутый А5. При этом..........
ну короче катался на соседском. всё прекрасно, но не моё.

-Ну а как же Рено скажете все вы? Да. Эспас еще в традиционном кузове. Но блд, если его смотреть то только в Инисьяль Париже. Кстати Эспас, а не "эспейс" как говорят наши горе обзорщики и им вторят владельцы и сочувствующие. Можете послушать любой англо,французско немецкий обзор и никто не произносит "ЭспЕйс" Только наши доморощенные. (всегда коробило как МитсубиШи) Нет в японском буквы такой вообще. кстати и Ч тоже нет 🙂
Вернемся к Эспасу. От сорока ...... Низ рынка или "та у меня сосед купил дешевле" не рассматриваем. я не первый день в автомире и в курсе по ценам отмоткам и кто и как и где 🙂

-Рено Меган 4 и только в комплектации GT. не наебалово в виде GT Line, а чистой джи тихе. Только она хоть как то отвечает моим критериям "Дриннен салон"
Хотя бы какая то алькантара вместо того гавенного кожзама, который еще и лопается. Плюс хер с ним тот надутый ниссановский дизелек. Мог бы и пережить.
Приятно был удивлен его размерам. Минуя третье поколение кторое для меня является дизайнерским недоразумением 🙂 четверка подросла и значительно и что самое важное в ширину.
Дизайн не отторгает. Но блядь третье Рено по жизни це за напто)))))))))))))) 
Плюс. самый досягаемый ценник. Можно копить деньги на что то серьезное и красивое. А когда купить, то уже и в отпуск не захочеться)))) А можно купить мегу. Ценник до двадцатки.
И тут. Двадцать тысяч евро? Так это Вольво старый V70 или XC70. Это тачки из разряда вечных. Кто не в курсе либо почитайте либо поверьте на слово.
Короче продолжаем разговор и да. Только автомат, только светлый или коньячный салон. Только наверно верхние комплектации без жлобпакетов в виде тряпок ручек.
Ну я так хочу 🙂
Кстати в Ауди тоже можно найти 3 литра дизель. 🙂 и в BMW (а они один из топов в десятке дизелей мира)
Понимаю, что мне это в Германии будет стрелять до 500 ойро в год по налогу. Но. 
хотя ближе к пониманию таки дизель в два литра. Это наверно минимум и игра в даунсайз такая же глупая на мой взгляд как замена масла по регламенту в 25 тысяч.


 

volvo-v60-cc4.jpeg

volkswagen_passat_876865.jpg

17106777.jpg

nastoyashchaya-li-ehto-bmv-test-drajv-bmw-3-serii-gran-turismo-1-min.jpg

Renault_Mégane_GT_-_wnętrze_(MSP16).jpg

 

renault_espace_242367.webp

Змінено користувачем Дед Мороз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хонда.
тут длинно, долго и с эмоциями.
Последние поколения после восьмого-грустная грусть во всем. дизайн,валкость, овощность.
Они уже не имеют отношения к старой поговорке "Хонда это БМВ для бедных" Уже всЁ! никто не делает её рулящейся надёжной, красивой в конце концов.
Бензиновому неубиенному в 2.4 литра, уже скоро 20 лет. он неактуален и по расходу тоже.
остается у них отличный 2.2 TRDI, который кстати в два раза тише, чем фольксвагеновский дизель. Хондовцы тогда реально родили классный агрегат!
НО!!!!
Ищем на Мобиль Де хоть что то из восьмого поколения и................ чаще всего не находим. Хонде сложно в Германии. Очень много конкурентов в её сегментах. Немцы понимают, что Хонда намного надежней тойот и прочих япов. Но много своих.
В результате за последние 15 лет я видел как дилеры Хонда просто тупо закрывались в городках типа моего.
Мазда есть. ниссан пожалуйста. митсубиси со своими реношными клонами на каждом углу. тойоты в каждом городе, а вот Хонд нет или практически нет.
неуваленный аппарат и то-по фотографиям-я видел в прошлом году за 14500.
Если противопоставлять Мегану, у Мегана шансов вообще от слова совсем.
Но вот если к верхнему посту-то убого и................. всё время буду вспоминать свою Кошку 🙂
И светлый салон такая же редкость как ранее в шахтерском суровом блд, крае))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери Мегана ГТ-ху на 160 в дизеле или на 205 в бензе .. и то и то 1.6 объем, но думаю что 1.6 дизель будет поинтереснее ибо прям с самых низов + норм расход, если не наваливать за 160 в час, в салоне тихо ... единственное что выбивается в нем из твоей хотелки это светлый салон, тут он темный будет, и немного, буквально совсем чуть-чуть, пройдет время на привыкание к ковшам передним ... поначалу будет казаться что неудобно ... но потом, садясь в обычное кресло думаешь: "бл... как я вообще в таких ездил" ))))

ИМХО из всех вариантов это на сейчас будет тебе оптимально по деньгам и тому что ты хочешь.

Дальше уже - все сложится с твоим Вольво! 😉

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зарекаюсь, но на Рено уже не стоИт. А там кто знает.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Дед Мороз сказав:

Не зарекаюсь, но на Рено уже не стоИт. А там кто знает.....

Понимаю про стояк. Но я смотрю более с реальной точки зрения из текущих возможностей.

Естественно что может подвернуться вариант огонь и сейчас и тогда сразу выйдет... Я это не исключаю

Если бы были свободные ресурсы то да, Но прям на сейчас мне кажется что ГТ 

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного расскажу про, почему я так думаю, чтобы брать то что есть сейчас.

Мы когда приехали в Польшу, в 16-м году, отдавая себе отчет, пусть может не до полного так вот прям, но отдавая отчет в том что скорее всего что мы тут на совсем. А раз на совсем, то смотреть начали сразу в сторону жилья своего, потому что на съеме жить можно конечно, но работа орна ж может быть не вечная. Понятно что всегда найдем чем заниматься, но по максимуму надо бы максимально быстро решить жилищный вопрос. Так вот наслушавшись кучу "советчиков" решили взять машину в кредит (в начале 17-го года), чтобы была история кредитная, и чтобы потом легче взять кредит на квартиру... Ну так и пошли по советам.

В результате, когда брали кредит на квартиру, уже в начале 20-го, то нам консультант сказал что с машиной мы это зря вообще, и это не требовалось вообще...

Ну короче ... если бы не слушали тогда этих горе-советчиков, то квартиру бы уже выплатили и взяли бы в кредит ту же RS-ку, как я и хотел по итогу.

А так еще висит кредит на квартиру в размере еще дофига, т.к. ценник за метр на 17-й год и 20-й разница в три раза...

Но то такое ... жизнь каждого это свои шишки и т.д. 😄 

Мы сейчас уже слушаем по минимуму "советчиков" ... чаще читаем сами что и как и где ... 

 

Потому я и думаю, что если есть сейчас в списке то что подходит и более-менее за адекватные деньги, то - БЕРИ!!!

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DarLocK сказал:

Я немного расскажу про, почему я так думаю, чтобы брать то что есть сейчас.

Мы когда приехали в Польшу, в 16-м году, отдавая себе отчет, пусть может не до полного так вот прям, но отдавая отчет в том что скорее всего что мы тут на совсем. А раз на совсем, то смотреть начали сразу в сторону жилья своего, потому что на съеме жить можно конечно, но работа орна ж может быть не вечная. Понятно что всегда найдем чем заниматься, но по максимуму надо бы максимально быстро решить жилищный вопрос. Так вот наслушавшись кучу "советчиков" решили взять машину в кредит (в начале 17-го года), чтобы была история кредитная, и чтобы потом легче взять кредит на квартиру... Ну так и пошли по советам.

В результате, когда брали кредит на квартиру, уже в начале 20-го, то нам консультант сказал что с машиной мы это зря вообще, и это не требовалось вообще...

Ну короче ... если бы не слушали тогда этих горе-советчиков, то квартиру бы уже выплатили и взяли бы в кредит ту же RS-ку, как я и хотел по итогу.

А так еще висит кредит на квартиру в размере еще дофига, т.к. ценник за метр на 17-й год и 20-й разница в три раза...

Но то такое ... жизнь каждого это свои шишки и т.д. 😄 

Мы сейчас уже слушаем по минимуму "советчиков" ... чаще читаем сами что и как и где ... 

 

Потому я и думаю, что если есть сейчас в списке то что подходит и более-менее за адекватные деньги, то - БЕРИ!!!

Выйду на работу. Стартону и буду глядеть. Вопрос то был может что упустил и кто то что то напомнит, а я погляжу вариант.
Сейчас вторичка с концом 18го иногда +20% Пипец какой то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Дед Мороз сказав:

Выйду на работу. Стартону и буду глядеть. Вопрос то был может что упустил и кто то что то напомнит, а я погляжу вариант.
Сейчас вторичка с концом 18го иногда +20% Пипец какой то

да цены как на дрожжах ... причем не только на авто ...

РС-ка за год, после того как я покупал, подлетела на 30К злотых...

Для прикола на недвижке, вот из моего личного... если бы взяли в 17-м году кредит на хату, то метр квадратный вышел бы тысячи в 3 злотых, ну 4 это уже просто шик какой-тол был бы, мы взяли в 20-м за уже 6.3К, и это было уже дешево!!! Сейчас цена 12-17К злотых за квадрат!!!

Когда этот пузырь лопнет?

Змінено користувачем DarLocK
  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. По недвиге конечно вообще папандос полный. мне недвига не светит. Старый уже я для банка наверно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дед, тебе не советовать, а учиться у тебя можно. Ты же все расписал как топовые автомобильные блогеры/в нормальном смысле топовые/. В одном не могу тебя поддержать. Это дизель. В машине должно быть все комфортно и звук мотора тоже. Я как услышу это тарахтение в легковой машине так простите блевать хочется. Должно быть тихо и уютно. + руки после заправочного пистолета воняют. Не,.. может я 10 раз не прав, но для меня дизель и легковой авто это нонсенс. 

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, dakkota сказал:

Дед, тебе не советовать, а учиться у тебя можно. Ты же все расписал как топовые автомобильные блогеры/в нормальном смысле топовые/. В одном не могу тебя поддержать. Это дизель. В машине должно быть все комфортно и звук мотора тоже. Я как услышу это тарахтение в легковой машине так простите блевать хочется. Должно быть тихо и уютно. + руки после заправочного пистолета воняют. Не,.. может я 10 раз не прав, но для меня дизель и легковой авто это нонсенс. 

По поводу бенза ты прав. Но бензиновые моторы не могут прийти в себя после двух страшных вещей и наёбок производителей
1.Дайнсайз
2.Замена мастила после 20000.

Можно смотреть на последние ВАГи? да можно. Можно ли найти большеобьёмный бенз не проблемный (3 литра) нет. Их давно не модернизируют. И получается как раньше у японцев. Рейстал каждый год плюс цена казжый год. а под капотом стоит агрегат которому лет 15__________)))))))))))))))
Иногда это не плохо и совсем даже неплохо т.к. когда они решили сменить линейку двигателей, вышло что то что не едет и урчит как порше прям)))))
У корейцев тоже самое. глаза закрыл-та ты в ахуитльном ускорении по звуку. Глаза открыл-ты всё там же.

Еще одна хотелка. сотка хотя бы до 7.5 секунды.
Плюс не забывай-тут немного другой мир, другие машины другой подход, другая ремонтная база другой ценник как на тачки так и на обслугу.
Просто пример. Заправить фреоном тут сто евро. В Украине 15 (могу найти)
в Украине ты просто сбросил старые покры-тут за каждую 5 евро утилизация до 17"

п.п.с. снять видео что ли?))))))))))
Я блогеров почти не смотрю на автотемы. Есть 4 человека на ютубе только. Двое нашеговорящие тут))))))
Что несут доморощенные-я просто в ахуе)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому я искал D5 от Вольво. Он тихий дизель на 5 цилиндров и очень хороший. Но там уже пробеги по 300000+. Кто видит другое-видит наёбку.
ВАГ 3 литра. неплох, но заслонки как летели сто лет назад так и сейчас. Тоже самое у БМВ Три литра считается в рейтинге 10 топовых дизелей на первом месте. Но последняя модернизация была при царе горохе.
А это всё значит и указывает на договорняк, призванный похоронить этот литраж дизелей.
На данный момент из двухлитровых дизелей это ВАГ и Рено новый.
Они прекрасны и мурлычат. То, что ты слышишь там в Украине это на 90% ушатанный и смотанный аппарат под капотом. У нас там еще насос форсунки ездят, которые как питарды работает))))
Плюс я хочу много ездить, а тут дизель побеждает везде кроме Нидерландов. Почему? потому что именно там дизель становится дороже чем бенз на заправках. А почему? потому что уже американские сети заправок везде, начиная с Шеврон-Тексако.
Я о этом писал еще на старом желтом более 10ти лет назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 2,5 дизель? мерс.

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, dakkota сказав:

Дед, тебе не советовать, а учиться у тебя можно. Ты же все расписал как топовые автомобильные блогеры/в нормальном смысле топовые/. В одном не могу тебя поддержать. Это дизель. В машине должно быть все комфортно и звук мотора тоже. Я как услышу это тарахтение в легковой машине так простите блевать хочется. Должно быть тихо и уютно. + руки после заправочного пистолета воняют. Не,.. может я 10 раз не прав, но для меня дизель и легковой авто это нонсенс. 

В моем, уже бывшем, Megane GT дизельном 1.6 битурбо, было в салоне тишина и спокойствие. Даже снаружи было сложно сказать что это дизель 😉

Так что не все дизели - трактора! 😛 

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Anatoliy сказал:

А 2,5 дизель? мерс.

Прости, Мерцедес для меня закончился на ОМ600 Потом как весь немецкий прем.................. вплоть до вкладышей из за маслянного голодания на 4 цилиндр.
2.5 не ездил. 3.5 ездил здесь много на бензиновой би турбо, (еще до три литра би турбо) пока 3.5 не сняли с производства и не заменили на 3.0 с турбинами.
Там у них косяки пошли и они стали даже на цэшки ставить 1.5 от рено дизелек. против ничего не имею. но он (1.5)-для меня овощь

IMG-b7f6b4171173e2724178757b02c0047a-V.jpg

Змінено користувачем Дед Мороз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минус еще Мерсу. Вот не дорос я до него еще)))))))))) да и к дизайну с моей точки зрения есть вопросы. тут как про фломики
п.с. перечитал. Или мне минус-хз 🙂

Змінено користувачем Дед Мороз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, DarLocK сказал:

В моем, уже бывшем, Megane GT дизельном 1.6 битурбо, было в салоне тишина и спокойствие. Даже снаружи было сложно сказать что это дизель 😉

Так что не все дизели - трактора! 😛 

вот кстати да. Дизель у Рено Ниссан получился несмотря на турбины и степень сжатия, довольно тихим.
Повторюсь 2.2 TRDI Хонды прекрасен. Но где их взять то? если уже на всех агрегатах +200000. Мой товарищ тут, который недавно взял себе S2000,  имеет аккорд с таким дизелем. Он его брал одним из  самых свежих на рынке перед короной (2019) год на минуточку с пробегом в 180000.
Я опять вас призываю к пониманию, что не важно смотали или нет. ВАЖНО-СКОЛЬКО СМОТАЛИ!

378723403_989800822286720_5840091173388400596_n.jpg

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Дед Мороз сказав:

минус еще Мерсу. Вот не дорос я до него еще)))))))))) да и к дизайну с моей точки зрения есть вопросы. тут как про фломики

Вот правильно ты говоришь - не дорос ты еще!!!
Ибо пенсия еще далеко! А мерседес это дойче-пенсо-мобиль!:crazy:

Так что иди работай пока :biggrin:

  • Haha 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, DarLocK сказал:

Вот правильно ты говоришь - не дорос ты еще!!!
Ибо пенсия еще далеко! А мерседес это дойче-пенсо-мобиль!:crazy:

Так что иди работай пока :biggrin:

Ну так было ж тут такое на полном серьёзе в Германии. При моем вопросе по этой теме в 1999том в первый приезд, мне так и ответили, что вижу за рулем Мерцедесов я старых только потому, что купить его до своих 45 лет-это признак дурного тона.
Ну а сейчас 🙂 каждый второй араб на нем. Первый кстати на БМВ 🙂

  • Haha 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дед Мороз сказал:

...
У корейцев тоже самое. глаза закрыл-та ты в ахуитльном ускорении по звуку. Глаза открыл-ты всё там же.

 

:classic_biggrin:

 

5 часов назад, DarLocK сказал:

В моем, уже бывшем, Megane GT дизельном 1.6 битурбо, ...

Лёша, а сейчас что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него невьебенная ЭрЭска с моторчика от Элпайна

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ожила. Спасибо за вопрос по мерину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, dakkota сказав:

:classic_biggrin:Лёша, а сейчас что?

А Сейчас Меган РС Трофи

Ты ж даже в моем БЖ за расход спрашивал 😉 

Змінено користувачем DarLocK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чет подумал что опять другой авто. RS-S :classic_biggrin:

  • Haha 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, dakkota сказав:

Я чет подумал что опять другой авто. RS-S :classic_biggrin:

Мне предлагали поменять РС Трофи на РС Ультима (это последняя серия из 1000 штук индивидуально пронумерованные каждая) и я впринципе то даже был не против ... но там ценник мне ну никак не нраился в ежемесячной выплате 
Я за совю щас плачу 1700 в месяц а там выходило в районе 3-ки практически ... ибо процент уже другой на кредите на новом был бы... А если бы оставили условия текущие - то взял бы 😄 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз


×
×
  • Створити...