Перейти до публікації
Vitos7708

Скрежет при запуске двигателя

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Помогите разобраться в проблеме, при запуске двигателя скрежет под капотом, это бывает не всегда мне кажется что когда влажная погода и то не всегда бывает. Машиной пользуюсь раз в неделю восноном стоит. Пробег 35000 Рено Флюинс 1,6 бензин 2015 г.в

15 мая, 09.47 шум.aac

Змінено користувачем Vitos7708
Добавил вложении
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень похоже на гидрики) на твоем движке они есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть (гидрокомпенсаторы?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может фазик. А может стартер не откидывает бендикс. Тут надо стоять и слышать этот звук. Или хотя бы записать. Хотя на этом пробеге не должно, но все же. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким вопросом на сто не обратится...

Летом вообще ничего не было. 

Спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, dakkota сказал:

Может фазик. А может стартер не откидывает бендикс. Тут надо стоять и слышать этот звук. Или хотя бы записать. Хотя на этом пробеге не должно, но все же. 

 

15 мая, 09.47 шум.aac

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стартер точно. Фазика у меня на машинах не было. Может кто сталкивался послушает скажет.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, dakkota сказал:

Не стартер точно. Фазика у меня на машинах не было. Может кто сталкивался послушает скажет.  

Спасибо

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробег действительно такой или...? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что крученый, 2 раза проверяли но я не верю). Уверяли что спецы что все ок. Свечи менял на 30000 стояли заводские Еквием. Сам специалист по Рено сказал что с такими свечами они продаются. Думаю оригинальный пробег хотя......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы попался хороший человек да проверил бы пробег ещё раз ...да расставить все точки над (и).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрежет на старте -


Фазик

Змінено користувачем Alex_1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alex_1 сказал:

Скрежет на старте -


Фазик

Точно такой же. Но не всегда бывает..

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vitos7708 сказал:

Точно такой же. Но не всегда бывает..

Спасибо

Так это фазик или клапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 350 000 пробега. Фазик - не фазик, делай двигатель.

 

Змінено користувачем OWL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Vitos7708 сказал:

Так это фазик или клапан?

Для меган 2 - точно менять фазорегулятор. У тебя следующая модель -не знаю. Если проблема появилась строго после последней замены масла - возможно что и фильтр имеет значение, масло не держится, стекает в поддон, и на сухую трещит фр. Но при такой проблеме - будет гореть лампа - нет давления масла. Несколько секунд. Видел такое у брата на мицике, с бракованным масляным фильтром. Если проблема появилась без привязки к замене масла - готовься к замене фазика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Alex_1 сказал:

Для меган 2 - точно менять фазорегулятор. У тебя следующая модель -не знаю. Если проблема появилась строго после последней замены масла - возможно что и фильтр имеет значение, масло не держится, стекает в поддон, и на сухую трещит фр. Но при такой проблеме - будет гореть лампа - нет давления масла. Несколько секунд. Видел такое у брата на мицике, с бракованным масляным фильтром. Если проблема появилась без привязки к замене масла - готовься к замене фазика

Ни лампа ни чек ничего не горит, помню что как-то заводил и был треск и сообщениях появилось ( проблемы с впрыском) потом всё изчезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.11.2021 в 21:56, Vitos7708 сказал:

Ни лампа ни чек ничего не горит, помню что как-то заводил и был треск и сообщениях появилось ( проблемы с впрыском) потом всё изчезло.

Не стверджую за цю машину, але швидше всього лампа масла і не буде горіти, якщо немає 2000 оборотів. Може взагалі без масла працювати на холостих, лампа не загориться. От так от зроблено в рено. Як робити по уму для себе, при технічній можливості цей поріг понизити, а ні то колхозити якісь лампочки/пищалки. Або забити і їхати поки їде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз


×
×
  • Створити...